Veranstalterlogo

Köln Porz Grengel

20.08.-21.08.2022
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle:

  • 19.08.2022 von 18.00 -19.00 Uhr
  • Samstag und Sonntag ab 08:00 Uhr
  • die Meldestelle schließt eine halbe Stunde nach Ende der letzten Prüfung
  • für die Prüfungen 4-9,13 und 19 ist Meldeschluss am Vortag bis 18 Uhr
  • für alle anderen Prüfungen ist der Meldeschluss eine Stunde vor Beginn der jeweiligen Prüfung
  • bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken

 

Samstag, 20.08.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Außenplatz
09:00 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Hey Beteiligungsgesellschaft und Valjues
Ehrenpreise gestiftet von Valjues
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Dieter Scheermann,Jürgen Jahn - Aufsicht: Günter Fuchs
38 K Ergebnisse32 Mehr
13:30 Uhr 10 Achtung, diese Prüfung beginnt eine Stunde später. Neuer Beginn: 13:30 Uhr!

Reitpferdeprüfung (RPF)
Preis der Kai Stucke Immobilien e.K
Ehrenpreise gestiftet von Parfümerie Möltgen
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Günter Fuchs,Antonius Holland - Aufsicht: Jürgen Jahn
21 G Ergebnisse15 Mehr
14:30 Uhr 01.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise gestiftet von Familie Casper
Richter: Sandra Kielholz
4 A Ergebnisse3 Mehr
14:30 Uhr 01.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise gestiftet von Familie Casper
Richter: Sandra Kielholz
3 A Ergebnisse3 Mehr
16:00 Uhr 09 Achtung, diese Prüfung beginnt eine Stunde später. Neuer Beginn: 16:00 Uhr!

Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Prinzen-Garde Köln 1906 e.V.
Ehrenpreise gestiftet vom Medizinischen Pferdezentrum am
Niederrhein und Parfümerie Möltgen
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Jürgen Jahn,Dieter Scheermann - Aufsicht: Sandra Kielholz
25 U Ergebnisse15 Mehr
Halle
09:00 Uhr 05 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Preis gestiftet von Frau Barbara Nitschke
Preis der Schreinerei Junge GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Busse Sportartikel GmbH &Co. KG
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Michaela Lott,Martina Wehr - Aufsicht: Lieselotte Engels
38 J Ergebnisse29 Mehr
12:30 Uhr 03 Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter) (E3)
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schüler
Richter: Lieselotte Engels,Sandra Kielholz - Aufsicht: Michaela Lott
25 N Ergebnisse24 Mehr
14:30 Uhr 06 Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis der Schreinerei Junge GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Rheinlands Reiter + Pferde
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Lieselotte Engels,Michaela Lott - Aufsicht: Martina Wehr
23 T Ergebnisse16 Mehr
Sonntag, 21.08.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Außenplatz
09:00 Uhr 13 Springprüfung Kl. A** (1,05m)
Preis der Hufschmiede Zapf GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Hufschmiede Zapf GmbH
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Michaela Lott,Martina Wehr - Aufsicht: Sandra Kielholz
23 M Ergebnisse15 Mehr
10:00 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.L (1,15m)
Preis der Ingenieurgesellschaft Jensch Kompakt Plan mbH
Ehrenpreise gestiftet von Krämer Pferdesport
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Sandra Kielholz,Michaela Lott - Aufsicht: Martina Wehr
17 I Ergebnisse10 Mehr
11:00 Uhr 11 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) (0,80m)
Preis des Dieter Weiermann
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schüler
Richter: Tanja Ludwig,Michaela Lott - Aufsicht: Jürgen Jahn
15 Q Ergebnisse13 Mehr
12:00 Uhr 17 18 Springpferdeprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis des Dieter Weiermann
Ehrenpreise gestiftet von Equiva - Frechen
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Michaela Lott - Aufsicht: Jürgen Jahn
12 E Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 12 Achtung, in dieser Prüfung finden Passkontrollen statt. Bitte vor dem Start die Pässe an der Meldestelle abgeben!

Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis der Praxis Dr. Ingo Neßeler und Partner
Ehrenpreise gestiftet von Marine Olbermann GmbH
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Jürgen Jahn,Tanja Ludwig - Aufsicht: Antonius Holland
36 C Ergebnisse21 Mehr
14:30 Uhr 14 Springprüfung Kl. A** (1,05m)
Porzer Derby
Preis der Reitschule Saskia Bracker
Ehrenpreise gestiftet von Werner und Inge Hüneke
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Jürgen Jahn - Aufsicht: Dieter Scheermann
28 W Ergebnisse15 Mehr
16:00 Uhr 16 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde (1,20m)
Preis der United Parcel Service Deutschland S.á.r.l & Co. OHG
Ehrenpreise gestiftet von United Parcel Service Deutschland
S.á.r.l & Co. OHG
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Tanja Ludwig,Michaela Lott - Aufsicht: Antonius Holland
13 S Ergebnisse11 Mehr
17:00 Uhr 20 Springprüfung Kl.A* (0,95m)
Ehrenpreise gestiftet von PEMAG
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Sandra Kielholz - Aufsicht: Tanja Ludwig
14 P Ergebnisse5 Mehr
Halle
09:00 Uhr 07 Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Preis der EhrenGarde der Stadt Köln 1902 e.V.
Ehrenpreise gestiftet von Reitsport Hackenbroch
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Antonius Holland,Jürgen Jahn,Dieter Scheermann - Aufsicht: Tanja Ludwig
19 A Ergebnisse12 Mehr
11:00 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis der Elektro Biergans und der Spielberg GmbH
Ehrenpreise gestiftet von Equiva - Frechen
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Sandra Kielholz,Martina Wehr - Aufsicht: Dieter Scheermann
38 X Ergebnisse30 Mehr
13:00 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber
Richter: Sandra Kielholz,Dieter Scheermann,Tanja Ludwig
9 A Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber
Richter: Sandra Kielholz,Dieter Scheermann,Tanja Ludwig
8 A Ergebnisse8 Mehr
13:00 Uhr 02.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber
Richter: Sandra Kielholz,Dieter Scheermann,Tanja Ludwig
7 A Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 02.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber
Richter: Sandra Kielholz,Dieter Scheermann,Tanja Ludwig
9 A Ergebnisse6 Mehr
15:30 Uhr 19 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L7)
Ehrenpreise gestiftet von PEMAG
Blumen gestiftet von Reitschule Saskia Bracker
Richter: Dieter Scheermann,Martina Wehr - Aufsicht: Sandra Kielholz
15 F Ergebnisse10 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Köln Porz Grengel
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck & Saskia Bracker
  • Parcourschef: Matthias Tüting
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0174-3471421
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Kriegerstraße 1, 51147 Köln