Veranstalterlogo

Eitorf-Lindscheid

03.09.-04.09.2022
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle:

  • Freitag 19.00 – 20.00 Uhr
  • Samstag & Sonntag jeweils ab 7.00 Uhr
  • Erklärung der Startbereitschaft über
    www.equiscore.de, für die jeweils erste
    Prüfung des Tages am Vortag bis 18.00 Uhr
Samstag, 03.09.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Familie Gierse
Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Ursula Liesen,Hans-Peter Kappes
31 K Ergebnisse21 Mehr
09:00 Uhr 02 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Firma Herkenrath, Landwirtschaftliches Lohnunternehmen
Ehrenpreise gestiftet von Firma Herkenrath, Landwirtsch. Lohnunternehm
Richter: Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes,Ursula Liesen
15 T Ergebnisse15 Mehr
09:45 Uhr 03 Springprüfung mit Idealzeit Kl.E
Preis der Familie Jehring und Familie Ludwig
Ehrenpreise gestiftet von Photographie Lara Hück
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Peter Kappes,Ursula Liesen
26 A Ergebnisse25 Mehr
11:00 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E - Finale Haribo-Cup 2022
Preis der Firma Haribo, Grafschaft
Ehrenpreise gestiftet von Firma Haribo, Grafschaft
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Ursula Liesen,Hans-Peter Kappes
15 A Ergebnisse10 Mehr
12:00 Uhr 08 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des Buchladen 46, Bonn
Ehrenpreise gestiftet von Buchladen 46, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Ursula Liesen
25 C Ergebnisse22 Mehr
13:00 Uhr 11 Springprüfung Kl. A**
Preis der AXA Versicherungen Ingo Butter, Bad Honnef
Ehrenpreise gestiftet von Photographie Lara Hück
Richter: Hans-Peter Kappes,Sandra Kielholz,Hans-Josef Gemein
26 I Ergebnisse23 Mehr
14:00 Uhr 13 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Hans-Peter Kappes,Sandra Kielholz,Dr. Nils-Christian Hakert
31 E Ergebnisse30 Mehr
15:30 Uhr 14 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis der LVM-Versicherungen Rene Korff, Altenkirchen
Preis des Autohaus Klein, Eitdorf
Ehrenpreise gestiftet von Photgraphie Lara Hück
Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Sandra Kielholz
21 O Ergebnisse21 Mehr
16:30 Uhr 16 Mannschaftsspringen Kl.E/A*/L
Preis der Reitsportanlage Heidehof, Eitorf
Preis der Uhren-Schmuck-Weber, Bonn
Ehrenpreise gestiftet von FSG Sielemann, Asbach
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Sandra Kielholz,Hans-Josef Gemein
17 I Starterliste9 Mehr
Sonntag, 04.09.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran, Eschenhof, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes
17 U Ergebnisse11 Mehr
08:45 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Reifen Gräff, Hennef
Ehrenpreise gestiftet von Frima Reifen Gräff, Hennef
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes
16 G Ergebnisse13 Mehr
09:30 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der KSG Reitsport Glässini, Grafschaft
Ehrenpreise gestiftet von KSG Reitsport Glässini, Grafschaft
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Sandra Kielholz
14 Q Ergebnisse8 Mehr
10:15 Uhr 18 Springprfg.Kl.A** mit Stechen - Finale Geba-Cup 2022
Preis der Firma Geba, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Geba, Eitorf
Richter: Hans-Peter Kappes,Ursula Liesen,Hans-Josef Gemein
11 A Ergebnisse10 Mehr
11:00 Uhr 19 Springprfg.Kl.L mit Stechen - Finale Geba-Cup 2022
Preis der Firma Geba, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Geba, Eitorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes
8 A Ergebnisse8 Mehr
12:00 Uhr 09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
Ehrenpreise gestiftet von Photographie Lara Hück
Richter: Sandra Kielholz,Ursula Liesen,Dr. Nils-Christian Hakert
47 M Ergebnisse35 Mehr
13:30 Uhr 10 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Preis der Frau Gaby Wingen-Ophoff
Ehrenpreise gestiftet von Frau Gaby Wingen-Ophoff
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Sandra Kielholz,Hans-Peter Kappes
49 W Ergebnisse30 Mehr
15:00 Uhr 12 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis der Familie Helga & Johannes Müller
Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes,Ursula Liesen
40 S Ergebnisse25 Mehr
16:30 Uhr 15 Springprfg.Kl.M* mit Stechen
Preis der Firma Reifen Gräff, Hennef
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Reifen Gräff, Hennef
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein,Ursula Liesen
18 F Ergebnisse14 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Eitorf-Lindscheid
  • Parcourschef: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0177 4913226
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Kalkstraße 60, 53783 Eitorf