Veranstalterlogo

Lohmar-Halberg

19.07.-23.07.2023
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle

  • Dienstag von 17.00-18.00 Uhr
  • Die Meldestelle öffnet 30 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Die Meldestelle schließt 30 min nach der tagesletzten Prüfung.
  • Telefonnummer der Meldestelle: 0174 3471421
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken.
  • Meldeschluss für alle Prüfungen 1 Stunde vor Prüfungsbeginn. (Die Tageserste Prüfung, bitte Abends vorher bis 18 Uhr)
  • Der Veranstalter erwartet, dass die jeweils 6 Bestplatzierten einer Prüfung an der Platzierung und Ehrenrunde teilnehmen.
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!
  • VDK: Inga Holdt-Mencke
Werbung
Mittwoch, 19.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis des Herrn Thorsten Schiltz
Preis der Fa. Rudolf Müller GmbH
Richter: Theo Breil,Hans-Josef Gemein - Aufsicht: Klaus Blässing
72 R Parcours Ergebnisse45 Mehr
10:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** (1,05m)
Preis des Herrn Achim v. Loevenberg
Preis des Bauerngut Schiefelbusch
Richter: Theo Breil,Klaus Blässing - Aufsicht: Hans-Josef Gemein
97 D Parcours Ergebnisse66 Mehr
13:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L (1,15m)
Preis der Fa. Frankys 4Beiner
Preis der Fa. D+P Immobilien
Preis der Fa. 4dogs Media
Richter: Hans-Josef Gemein,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Theo Breil
120 N Parcours Ergebnisse93 Mehr
17:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis der Elite Sportpferde D. Guess & E.Meyer
Preis des Herrn Björn Kuwertz
Richter: Klaus Blässing,Hans-Josef Gemein - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
83 X Parcours Ergebnisse58 Mehr
20:00 Uhr 05 Springprüfung Kl.L (1,15m)
Preis des Herrn Patrick Hippe
Preis der Fa. Ahoi Schiff
Richter: Theo Breil,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Klaus Blässing
87 J Parcours Ergebnisse55 Mehr
Donnerstag, 20.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis der Fa. Durel GmbH
Preis der Fa. 4dogs Media
Preis des Herrn Sebastian Adams
Richter: Klaus Blässing,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Hans-Willi Weber
137 T Parcours Ergebnisse103 Mehr
11:30 Uhr 07 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis der Familie Liane Müller
Preis der Familie Caroline v. Daniels
Preis der Sportpferde Knippling
Richter: Hans-Willi Weber,Marion Worrmann - Aufsicht: Klaus Blässing
147 A Parcours Ergebnisse84 Mehr
15:15 Uhr 08 Springprüfung Kl.S* (1,40m)
Quali. für LP 17
Preis der Fa. Heus
Richter: Klaus Blässing,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Marion Worrmann
102 K Parcours Ergebnisse70 Mehr
18:15 Uhr 09 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis des Quartier 58 Renate Krämer
Preis des Autohaus Mielke
Richter: Hans-Willi Weber,Marion Worrmann - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
82 U Parcours Ergebnisse62 Mehr
Freitag, 21.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.M** (1,35m)
Quali für LP 17
Preis des Hotel Buchholz
Preis der Fa. Pees Immobilien
Preis der Fa. 4dogs Media
Richter: Theo Breil,Marion Worrmann - Aufsicht: Hans-Willi Weber
131 G Parcours Ergebnisse83 Mehr
12:15 Uhr 12 Springprfg.Kl.S m.St.** (1,45m)
Championat von Lohmar
Preis der Fa. Misanto
Preis der Fa. car plus Heidinger
Richter: Theo Breil,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Marion Worrmann
62 C Parcours Ergebnisse43 Mehr
15:30 Uhr 11 Amateur-Springprüfung Kl.S* (1,40m)
Quali für LP 17
Preis der Familie May
Richter: Hans-Willi Weber,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Theo Breil
82 Q Parcours Ergebnisse62 Mehr
Samstag, 22.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 13 Springprüfung Kl.M* (1,25m)
Preis der Fa. Pees Immobilien
Preis des Autohaus Mielke
Richter: Klaus Blässing,Marion Worrmann - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
96 M Parcours Ergebnisse66 Mehr
12:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.S* (1,40m)
Preis der Frau Ingetraud Bolz
Richter: Theo Breil,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Klaus Blässing
83 W Parcours Ergebnisse52 Mehr
15:00 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.A** (1,05m)
Qualifikation zum CWD Kids Cup 2023
Preis der Fa. CWD Deutschland
Richter: Theo Breil,Klaus Blässing - Aufsicht: Marion Worrmann
23 I Parcours Ergebnisse17 Mehr
16:30 Uhr 16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S** (1,45m)
Preis der Fa. Stoffel, Bertz & Partner
Preis des Herrn Armin Lindenberg
Preis der Fa.4dogs Media
Richter: Marion Worrmann,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Theo Breil
58 S Parcours Ergebnisse36 Mehr
19:00 Uhr 17 Gruppenspringprüfung Kl. S* Finale
Preis der Stein Gruppe
Preis der Fa. RHB
Richter: Theo Breil,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Klaus Blässing
15 E Parcours Ergebnisse15 Mehr
Sonntag, 23.07.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 18 Punktespringprüfung Kl.S* (1,40m)
mit Zeitjoker
Preis der Fa. BZfAR Andreas Stommel
Richter: Inga Holdt-Mencke,Theo Breil - Aufsicht: Hans-Josef Gemein
88 O Parcours Ergebnisse60 Mehr
11:30 Uhr 19 Amateur-Punktespringprüfung Kl.S** (1,45m)
Preis der Frau Susanne Steiger
Preis der Fa. Cineplex
Richter: Hans-Willi Weber,Hans-Josef Gemein - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
58 F Parcours Ergebnisse41 Mehr
14:00 Uhr 20 Springprfg.Kl.S m.St.*** (1,50m)
Preis der Freunde des Reitsports
Sonderehrenpreis der Fa. CWD Deutschland
Sonderehrenpreis für die beste Amazone
von Stanton Moden
Richter: Theo Breil,Inga Holdt-Mencke,Hans-Willi Weber - Aufsicht: Hans-Josef Gemein
45 P Parcours Ergebnisse41 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcourschef: Josef Dilse - Phil Schmauder
  • Meldestelle: iTS-Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0174 3471421
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Adresse fürs Navi: Halberg 4 53797 Lohmar