Veranstalterlogo

Köln

19.08.-20.08.2023
Wichtige Hinweise
  • 18.08.2022 von 18.00 -19.00 Uhr
  • Samstag und Sonntag ab 08.00 Uhr
  • Die Meldestelle schließt eine halbe Stunde nach Ende der letzten Prüfung
  • Für alle Dressur- und Springprüfung ist Meldeschluss am Vortag zu den Öffnungszeiten der Meldestelle.
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken
  • Ein Hufschmied ist nicht anwesend.
Samstag, 19.08.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
09:00 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Qualifikation für Prüf.5
Preis der Firma Elektro Biergans, Köln
Preis der Hufschiede Georg Zapf
Ehrenpreise von der Hufschmiede Georg Zapf u. d. Firma Equiva, Frechen
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Yvonne Hoeveler - Aufsicht: Sandra Peters
50 C Ergebnisse40 Mehr
11:15 Uhr 05 Dressurprüfung Kl.A** (A9/1)
- Finale -
Preis der Firma Fahrzeugbau Spielberg GmbH, Köln
Ehrenpreise gestiftet von der Kölner Pferdeakademie
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Sandra Peters - Aufsicht: Yvonne Hoeveler
29 M Ergebnisse15 Mehr
12:45 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
11 A Ergebnisse6 Mehr
13:05 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
5 A Ergebnisse5 Mehr
13:25 Uhr 02.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
6 A Ergebnisse6 Mehr
13:45 Uhr 02.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
6 A Ergebnisse6 Mehr
14:05 Uhr 02.5 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
5 A Ergebnisse5 Mehr
14:30 Uhr 02.6 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise gestiftet von Familie Weber und Familie Schick
Richter: Martina Wehr,Sandra Peters
5 A Ergebnisse5 Mehr
15:15 Uhr 03 Dressur-WB (E 3, 2 bis 4 Reiter) (E3)
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schüler
Richter: Lieselotte Engels,Yvonne Hoeveler - Aufsicht: Sandra Peters
31 Q Ergebnisse30 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis der Volksbank Rhein-Erft-Köln eG
Ehrenpreise gestiftet von der Parfümerie Moeltgen
Richter: Lieselotte Engels,Antonius Holland - Aufsicht: Marcus Müllers
36 S Ergebnisse19 Mehr
12:00 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der PFM Medical AG
Ehrenpreise gestiftet vom Medizinischen Pferdezentrum Niederrhein
Richter: Antonius Holland,Marcus Müllers,Ursula Thiebes - Aufsicht: Lieselotte Engels
40 F Ergebnisse25 Mehr
15:30 Uhr 01.1 Führzügel-WB
Ehrenpreise gestiftet von Familie Caspar
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Sandra Kielholz
9 A Ergebnisse6 Mehr
15:45 Uhr 01.2 Führzügel-WB
Ehrenpreise gestiftet von Familie Caspar
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Sandra Kielholz
6 A Ergebnisse6 Mehr
16:00 Uhr 06 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L8)
Dieter-Weiermann-Gedächtnispreis
Und der Firma Elektro Jennes, Köln
Ehrenpreise gestiftet von Lara Hück Fotografie
Richter: Sandra Kielholz,Martina Wehr - Aufsicht: Ursula Thiebes
43 W Ergebnisse29 Mehr
Sonntag, 20.08.23
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:30 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.M** (M7)
Preis der Sportklinik Hellersen
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Reitsport Hackenbroch, Köln
Richter: Marcus Müllers,Ursula Thiebes - Aufsicht: Sandra Peters
24 E Ergebnisse14 Mehr
11:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.S* (S1)
Preis der Firma Valjues, Köln
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Valjues, Köln
Richter: Ursula Thiebes,Antonius Holland,Marcus Müllers - Aufsicht: Martina Wehr
26 O Ergebnisse18 Mehr
14:20 Uhr 20.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schaaf
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Martina Wehr
7 A Nennungen7 Ergebnisse0 Mehr
14:20 Uhr 20.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schaaf
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Martina Wehr
4 A Nennungen4 Ergebnisse0 Mehr
15:00 Uhr 07 Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis gestiftet von Frau Barbara Nitschke
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Busse Reitsport
Richter: Antonius Holland,Martina Wehr - Aufsicht: Marcus Müllers
25 I Ergebnisse16 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis der Sparkasse Köln Bonn
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Höveler
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Antonius Holland - Aufsicht: Yvonne Hoeveler
15 D Ergebnisse10 Mehr
09:30 Uhr 12 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) (0,85m)
Ehrenpreise gestiftet von Familie Schüler
Richter: Yvonne Hoeveler,Sandra Kielholz - Aufsicht: Anke Dinkgrefe-Grander
17 P Ergebnisse13 Mehr
10:30 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.A* (0,95m)
Preis der Firma AK Autoport GmbH; Köln
Preis der Firma CDH GmbH, Köln
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Kirschbaum Futtermittel
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Yvonne Hoeveler - Aufsicht: Sandra Kielholz
43 B Ergebnisse30 Mehr
12:30 Uhr 14 Springprüfung Kl. A** (1,05m)
Preis der Ehrengarde zu Köln
Ehrenpreise gestiftet von Cafe Riese, Köln
Richter: Sandra Peters,Sandra Kielholz - Aufsicht: Yvonne Hoeveler
41 L Ergebnisse33 Mehr
14:30 Uhr 15 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** (1,05m)
Porzer Derby
Preis der Firma Marine Olbermann, Köln
Ehrenpreise gestiftet von Inge und Werner Hüneke
Richter: Anke Dinkgrefe-Grander,Sandra Peters - Aufsicht: Ursula Thiebes
25 V Ergebnisse15 Mehr
16:00 Uhr 16 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Ingenieurgesellschaft Jensch Kompakt Plan mbH
Ehrenpreise gestiftet von Krämer Pferdesport
Richter: Yvonne Hoeveler,Sandra Kielholz - Aufsicht: Anke Dinkgrefe-Grander
25 H Ergebnisse21 Mehr
17:00 Uhr 17 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde (1,20m)
Preis der Firma CDH GmbH, Köln
Ehrenpreise gestiftet von der Reitschule Saskia Bracker
Richter: Sandra Kielholz,Martina Wehr - Aufsicht: Marcus Müllers
21 R Ergebnisse13 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Köln Porz Grengel
  • Turnierleitung: Olaf Gersbeck & Saskia Bracker
  • Parcourschef: Olaf Enger
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0174-3471421
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Kriegerstraße 1, 51147 Köln