Veranstalterlogo

Leverkusen-Rheindorf

09.03.-17.03.2024
Wichtige Hinweise

Öffnungszeiten der Meldestelle:

  • Freitag, 08.03.2024 von 17.00 - 18.00 Uhr (nur telefonisch)
  • Samstag, 09.03.2024 öffnet die Meldestelle ab 07:30 Uhr
  • Sonntag, 10.03.2024 öffnet die Meldestelle ab 08:00 Uhr
  • Freitag, 15.03.2024 von 17.00 - 18.00 Uhr (nur telefonisch)
  • Samstag, 16.03.2024 öffnet die Meldestelle ab 08:00 Uhr
  • Sonntag, 17.03.2024 öffnet die Meldestelle ab 08:30 Uhr
  • Meldeschluss für die tageserste Prüfung ist am Vortag, ansonsten eine Stunde vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken.
  • Die Meldestelle schließt 30 Minuten nach der tagesletzten Prüfung.

Sonstige Hinweise:

  • Der Veranstalter übernimmt keinerlei Haftung für Personen- und Sachschäden, Teilnahme auf eigene Gefahr.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turnier an der Leine zu führen.
  • Bitte hinterlassen Sie keinen Unrat auf den Parkplätzen, es stehen Äppelkarren zur Verfügung!
  • Kein Hufschmied vor Ort

LK Beauftragte: Marion Worrmann

 

Samstag, 09.03.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* 95cm
Preis der Firma Brinkschulte
Richter: Carmen Englert,Judith Bolde - Aufsicht: Marion Worrmann
38 F Ergebnisse32 Mehr
10:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** 105cm
Preis der Firma Stuck Putz Trockenbau, Langenfeld
Richter: Michael Geistert,Marion Worrmann - Aufsicht: Margarete Sauer
40 P Ergebnisse31 Mehr
12:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L 115cm
Preis des Aktivstall Mannheims, Langenfeld
Richter: Carmen Englert,Michael Geistert - Aufsicht: Margarete Sauer
34 B Ergebnisse28 Mehr
13:30 Uhr 06 Amateur-Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A** 0,95-115cm
Preis der Firma CES Service Facility Management, Langenfeld
Richter: Margarete Sauer,Marion Worrmann - Aufsicht: Michael Geistert
38 H Ergebnisse23 Mehr
15:15 Uhr 08 Springprüfung Kl.L 115cm
Malermeister Andreas Neumann, Köln
Richter: Carmen Englert,Marion Worrmann - Aufsicht: Margarete Sauer
44 D Ergebnisse35 Mehr
16:30 Uhr 09 Springprüfung Kl.M* 125cm
Preis der Kanzlei Leverkusen
Richter: Margarete Sauer,Michael Geistert - Aufsicht: Marion Worrmann
32 N Ergebnisse22 Mehr
Sonntag, 10.03.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 05 Glücksspringprfg.Kl.A* 95cm
Preis der Reitanlage Gilles GbR, Leverkusen
Richter: Marion Worrmann,Tanja Ungermann - Aufsicht: Carmen Englert
49 V Ergebnisse37 Mehr
10:30 Uhr 19 Amateur-Springprüfung Kl.A* 95cm
Qualifikation zum Rheinlands Reiter + Pferde Ü40 Cup Springen
Richter: Carmen Englert,Michael Geistert - Aufsicht: Tanja Ungermann
23 M Ergebnisse12 Mehr
11:30 Uhr 07 Amateur-Stilspringprüfung Kl.L Weg u.Zeit 115cm
Preis der Firma Gersdorf Gebäudeservice GmbH und
Hanke Gebäudereinigung
Richter: Michael Geistert,Tanja Ungermann - Aufsicht: Marion Worrmann
14 R Ergebnisse10 Mehr
12:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.M** 135cm
Preis der Firma Ebbinghaus und SeuserImmo
Richter: Marion Worrmann,Carmen Englert - Aufsicht: Michael Geistert
13 X Ergebnisse7 Mehr
13:30 Uhr 11 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker 140cm
Preis der Firma Knieps, Solingen
Richter: Marion Worrmann,Michael Geistert - Aufsicht: Tanja Ungermann
16 J Ergebnisse13 Mehr
14:30 Uhr 04 Stilspringprüfung Kl.E 85cm
Preis der Tierarztpraxis am Flügel, Burscheid
Richter: Carmen Englert,Tanja Ungermann - Aufsicht: Marion Worrmann
36 L Ergebnisse27 Mehr
Samstag, 16.03.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 15 Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis Ramona Müller - Ausbildung von Pferd & Reiter, Leverkusen
Richter: Margarete Sauer,Michael Geistert - Aufsicht: Marion Worrmann
40 U Ergebnisse28 Mehr
12:00 Uhr 13 Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Qualifikation zum Rheinlands Reiter + Pferde Ü40 Cup Dressur
Richter: Marion Worrmann,Franka Münscher - Aufsicht: Margarete Sauer
37 A Ergebnisse18 Mehr
14:30 Uhr 16 Dressurreiterprüfung Kl.M* Trense
Preis der Firma Klimahelden Moritz Kühnert, Leverkusen
Richter: Michael Geistert,Marion Worrmann - Aufsicht: Franka Münscher
40 G Ergebnisse23 Mehr
Sonntag, 17.03.24
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:30 Uhr 17 Dressurprüfung Kl.M** Kandare
Qualifikation für LP 18
Preis der VR Bank, Leverkusen und
Familie Hubert Mertin Futtermöhren, Langenfeld
Richter: Franka Münscher,Michael Geistert,Marion Worrmann - Aufsicht: Carmen Englert
38 Q Ergebnisse15 Mehr
11:45 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.S* Kandare
Prix St. Georges-Kür FINALE
Preis der Spedition Tappert, Solingen und der Hähnchenhexe
Richter: Michael Geistert,Marion Worrmann,Franka Münscher - Aufsicht: Carmen Englert
38 C Ergebnisse8 Mehr
13:30 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Familie Raabe, Remscheid
Richter: Carmen Englert,Michael Geistert - Aufsicht: Franka Münscher
38 T Ergebnisse34 Mehr
15:15 Uhr 14 Amateur-Dressurprüfung Kl.A*
mit zusätzlicher Mannschaftswertung Preis der Tierarztpraxis
am Flügel, Burscheid
Ehrenpreise Mannschaften: Firma Bender Carparts, Leverkusen
Richter: Marion Worrmann,Carmen Englert - Aufsicht: Michael Geistert
39 K Ergebnisse37 Mannschaftsformular Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Leverkusen Rheindorf
  • Turnierleitung: Nicole Gilles u. Natalie Lubrich
  • Parcourschef: Martin Otto, Kenneth Schoth
  • Meldestelle: ITS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 24264008
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung

Navi: Oderstraße 34b, 51371 Leverkusen