Veranstalterlogo

Forst

02.06.-06.06.2022
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle
  • 03.06.2022 ab 09:00 Uhr geöffnet
  • An allen anderen Tagen eine Stunde vor der tagesersten Prüfung.
  • Die Meldestelle schließt 30 min nach der tagesletzten Prüfung.
  • Telefonnummer der Meldestelle: 0174 347 1468
  • Meldeschluss für die Prüfungen von Freitag ist jeweils eine Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • An allen anderen Tagen ist Meldeschluss am Vortag bis 18 Uhr.
  • Bitte nutzen Sie nach Möglichkeit unser Online-Abhaken.
  • PARTY-TIME: Freitag, Samstag und Sonntag ab Prüfungsende!! weitere Infos unter: www.Reitverein-Forst.de
  • LK Vertreter: Jürgen Müller-Dörr
  • Genehmigung der LK Ba-Wü: 23-001
  • Wir wünschen Euch eine gute Anreise, viel Spaß und einen erfolgreichen Turnierverlauf !
Werbung
Donnerstag, 02.06.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
18:00 Uhr Come Together
angereiste Teilnehmer zum Umdrunk vor dem Rasenplatz
Mehr
Freitag, 03.06.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
11:00 Uhr 28 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA 3/1)
Preis und Ehrenpreis des Pferdesportverband Nordbaden e.V.
Richter: Heinz Orth,Saskia-Maria Zimmerer-Henning - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
27 T Ergebnisse17 Mehr
13:30 Uhr 25 Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL 2)
Preis und Ehrenpreis des Theaterbedarf Klaus Schreck, Bruchsal
Richter: Saskia-Maria Zimmerer-Henning,Sandra Heinrich - Aufsicht: Heinz Orth
21 N Ergebnisse13 Mehr
16:30 Uhr 34 Dressur-WB (E 6/2)
Preis der Familie Klaus & Sandra Wiedemann, Forst
Richter: Saskia-Maria Zimmerer-Henning,Sandra Heinrich - Aufsicht: Jürgen Kurz, Peter Illert
27 C Ergebnisse24 Mehr
Springplatz
11:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M**
Preis der KURZ Entsorgung GmbH, Ludwigsburg
Ehrenpreise Sanitär Blumhofer & Sand, Hambrücken
Richter: Sandra Heinrich,Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Kurz
31 U Ergebnisse23 Mehr
12:30 Uhr 03 Springprüfung Kl.S*
Preis der Kistenfabrik Herbert Mohr
Ehrenpreise der Hufschmiede Reinhard Krämer, Forst
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Jürgen Kurz - Aufsicht: Peter Illert
14 J Ergebnisse14 Mehr
13:30 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Kurz
22 C Ergebnisse21 Mehr
14:30 Uhr 11.1 Springprüfung Kl.L
RLP: 0-150
Preis des Herr Rolf Henning, Forst
Ehrenpreis der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Kurz
24 M Ergebnisse20 Mehr
15:30 Uhr 11.2 Springprüfung Kl.L
RLP: 151-...
Preis der SwissPharmAudit GmbH, Wenden
Ehrenpreis der Privatbrauerei Hoepfner, Karlsruhe
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Jürgen Kurz - Aufsicht: Peter Illert
24 M Ergebnisse20 Mehr
17:00 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis des Herr Andreas Fuchs, Bruchsal
Richter: Heinz Orth,Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
18 V Ergebnisse11 Mehr
18:00 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis der Ensinger Mineralquellen, Helmstadt
Richter: Jürgen Kurz,Heinz Orth,Jürgen Müller-Dörr
12 L Ergebnisse5 Mehr
Samstag, 04.06.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
10:15 Uhr 29 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL 3/1)
Preis der Wohnbau Hermann Laier, Forst
Ehrenpreis des Ehrenmitglied Edwin Bacher
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Sandra Heinrich - Aufsicht: Sandra Heinrich
11 A Ergebnisse5 Mehr
12:00 Uhr 30 Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Gaststätte "Zum Tierpark", J. Hoffmann, Forst
Ehrenpreis des Ehrenmitglied Hans Rothweiler
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Sandra Heinrich - Aufsicht: Saskia-Maria Zimmerer-Henning
22 K Ergebnisse22 Mehr
15:00 Uhr 32 Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Sandra Heinrich,Marion Faber - Aufsicht: Saskia-Maria Zimmerer-Henning
6 G Ergebnisse6 Mehr
16:15 Uhr 27 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA 1/1-2)
Jugend-Förderprüfung Nordbaden
Preis der Bestattungen Jäckle, Hambrücken
Ehrenpreis des Autohaus Lang
Richter: Saskia-Maria Zimmerer-Henning,Marion Faber - Aufsicht: Sandra Heinrich
20 J Ergebnisse15 Mehr
Springplatz
10:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.A*
Preis des Gewerbepark Roland Leibersperger, Forst
Ehrenpreise des Malerbetrieb Schneider & Lehmann, Forst
Richter: Jürgen Kurz,Marion Faber - Aufsicht: Peter Illert
42 I Ergebnisse29 Mehr
11:30 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Familie Ulrike u. Matthias Wiedemann, Forst
Ehrenpreis des Waschpark Schäfer, Bruchsal
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert - Aufsicht: Marion Faber
32 B Ergebnisse24 Mehr
13:00 Uhr 35 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Preis des Bestattungsdienst Philipp, Bruchsal
Richter: Peter Illert,Marion Faber - Aufsicht: Jürgen Kurz
17 M Ergebnisse15 Mehr
14:00 Uhr 02 Springprfg.Kl.S m.St.*
Preis und Ehrenpreis der Unternehmung Pferd Bremicker
Richter: Peter Illert,Jürgen Kurz - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
29 X Ergebnisse27 Mehr
16:30 Uhr 09.1 Springprüfung Kl.M*
RLP: 361-...
Preis und Ehrenpreis der Bardusch GmbH & Co. KG, Ettlingen
Richter: Jürgen Kurz,Jürgen Müller-Dörr - Aufsicht: Peter Illert
33 Q Ergebnisse31 Mehr
17:45 Uhr 09.2 Springprüfung Kl.M*
RLP: 0-360
Preis und Ehrenpreis des Autohaus Graf GmbH, Bruchsal
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
32 Q Ergebnisse27 Mehr
Sonntag, 05.06.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:45 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.A* (A 6/2)
Preis und Ehrenpreis der Sabine und Herbert Herberger, Forst
Richter: Saskia-Maria Zimmerer-Henning,Marion Faber - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
34 X Ergebnisse22 Mehr
13:00 Uhr 31.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Marion Faber,Dagmar Scholl
4 U Ergebnisse4 Mehr
13:00 Uhr 31.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Marion Faber,Dagmar Scholl
5 U Starterliste5 Mehr
14:30 Uhr 24 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Preis und Ehrenpreis des Herr Eugen Blumhofer, Forst
Richter: Achim Leicher,Saskia-Maria Zimmerer-Henning - Aufsicht: Dagmar Scholl
38 D Ergebnisse25 Mehr
Springplatz
09:30 Uhr 14 Springprüfung Kl. A**
Preis der Malerbetrieb Schneider & Lehmann, Forst
Ehrenpreis des Sanitär Armin Dilkaute, Forst
Richter: Heinrich Kindler,Dagmar Scholl - Aufsicht: Heinz Orth
38 S Ergebnisse23 Mehr
11:00 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Herr Bernd Stier, Heddesheim
Ehrenpreise von Pumpen Gutgesell, Forst
Richter: Heinz Orth,Peter Illert - Aufsicht: Dagmar Scholl
25 P Ergebnisse14 Mehr
12:00 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis und Ehrenpreis Nikolaushof Ulrich Schweigler, Euerhausen
Richter: Peter Illert,Heinz Orth - Aufsicht: Heinrich Kindler
12 F Ergebnisse8 Mehr
13:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.L
RLP: 0-99
Preis der Pizzeria Da Luigi, Hasenheim Weiher
Ehrenpreis des Herr Fred Hochadel, Weiher
Richter: Heinrich Kindler,Heinz Orth - Aufsicht: Saskia-Maria Zimmerer-Henning
26 W Ergebnisse10 Mehr
15:00 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.L
RLP: 100-...
Preis der Firma Eltex Bekleidung, Forst
Ehrenpreise von Bohn Karosserie & KFZ, Forst
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Marion Faber - Aufsicht: Peter Illert
18 W Ergebnisse15 Mehr
16:15 Uhr 05 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S*
Preis und Ehrenpreis der Volksbank Kraichgau
Richter: Peter Illert,Heinrich Kindler - Aufsicht: Heinz Orth
27 A Ergebnisse11 Mehr
18:15 Uhr 08.1 Springprüfung Kl.M*
RLP: 0-361
Preis und Ehrenpreis der Holger Leibold Gedächtnis-Prüfung, gegeben vom Olgahof Forst
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Marion Faber - Aufsicht: Heinz Orth
29 G Ergebnisse14 Mehr
19:30 Uhr 08.2 Springprüfung Kl.M*
RLP: 362-...
Preis und Ehrenpreis der Holger Leibold Gedächtnis-Prüfung, gegeben vom Olgahof Forst
Richter: Peter Illert,Marion Faber - Aufsicht: Jürgen Müller-Dörr
29 G Ergebnisse12 Mehr
21:30 Uhr 04 Mächtigkeits-Springprüfung Kl.S*
Preis der Forster Firmen
Ehrenpreise der Gemeinde Forst, Bürgermeister Bernd Killinger
unter Flutlicht
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Peter Illert - Aufsicht: Marion Faber
18 T Starterliste6 Ergebnisse Mehr
Montag, 06.06.22
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
10:00 Uhr 23 Achtung!!! Geänderte Anfangszeit

Dressurprfg. Kl.L* (L8)
Preis der Zwilling Wärmetechnik, Bruchsal
Ehrenpreis der R+V Versicherung Reinhold Hecker, Eppingen
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Dagmar Scholl - Aufsicht: Peter Illert
25 R Ergebnisse16 Mehr
13:00 Uhr 22 Dressurprüfung Kl.M* (M5)
Preis und Ehrenpreis des Herr Peter Kritzer, Bruchsal
Richter: Achim Leicher,Dagmar Scholl - Aufsicht: Jürgen Kurz
23 H Ergebnisse16 Mehr
Springplatz
10:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M**
Preis der Pflasterverlegung Laier, Weiher
Ehrenpreise von Herr Artur Laier, Weiher
Richter: Jürgen Kurz,Heinz Orth - Aufsicht: Peter Illert
37 K Ergebnisse32 Mehr
11:45 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation Bundeschampionat
Preis der Bankai Architekten GmbH, Karlsruhe
Ehrenpreise der HKM Sports Equipment
Richter: Jürgen Kurz,Peter Illert,Heinz Orth
4 E Ergebnisse4 Mehr
12:15 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.M*
Qualifikation Bundeschampionat
Preis des Bestattungsdienst Philipp, Bruchsal
Ehrenpreise der HKM Sports Equipment
Richter: Heinz Orth,Jürgen Kurz,Peter Illert - Aufsicht: Achim Leicher
9 O Ergebnisse9 Mehr
13:30 Uhr 33.1 Führzügel-WB
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Heinz Orth
5 Q Ergebnisse5 Mehr
13:30 Uhr 33.2 Führzügel-WB
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Heinz Orth
12 Q Nennungen12 Ergebnisse6 Mehr
14:30 Uhr 01 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Großer Preis von Forst
Richter: Jürgen Müller-Dörr,Heinz Orth - Aufsicht: Peter Illert
19 N Ergebnisse19 LIVESTREAM Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Forst
  • Turnierleitung: Anette Kraemer-Händel
  • Parcourschef: Christa Jung
  • Meldestelle: iTS-Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0174 347 1468
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Zufahrt zum Turniergelände nur über den ausgeschilderten Weg! Einfahrt Kronauer Allee ab Freitag für Anhänger + LKW´s gesperrt!!
GPS-Adresse: Am Heidesee, 76694 Forst. Wir bitten, den Anweisungen der Parkeinweiser unbedingt genau zu folgen - DANKE !!!