Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 9. - Springprüfung Kl.L -Kleine Tour-

Richter: Peter Bort, Harald Meisinger
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Köninger, Sofia
RC Achern
0320 Cliff H 2
Z: OS / V: Cento / M: Justizrat / B: Homberger, Ernst-Frieder
0.00/47.56 72,00
P 2 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0117 Camelita I
Z: Holst / V: Cachas / M: Lord Calando / B: Bächle, Winfried
0.00/53.69 60,00
P 3 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0942 Waterloo 254
Z: KWPN / V: Emilion / M: Joost / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
0.00/55.03 51,00
P 4 GER Lukas, Laurenz
RC Caballus
0963 Gentleman PJ
Z: Hann / V: Grey Top / M: Kolibri / B: Lukas, Tanja
0.00/56.81 45,00
P 5 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0286 Chimichurri 3
Z: Holst / V: Conello / M: Calgary / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
0.00/58.19 42,00
P 6 GER Ehret, Thimo
RV Weisweil
0062 Balu 399
Z: Württ / V: Baldini I / M: Fleiner / B: Ehret, Bernd
0.00/58.94 30,00
P 7 GER Homberger, Rebekka
TSG Gestüt Homberger
0731 Merlin 1649
Z: Württ / V: Monsum / M: Imparo / B: Homberger, Ernst-Frieder
0.00/60.19 30,00
P 8 GER Hembach, Theresa
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0502 Europa 36
Z: Bay / V: Monte Bellini / M: Lord Extra / B: Burger, Thomas
0.00/60.83
P 9 GER Sauerburger, Luca Katharina
RFSV Ihringen
0400 Count of Abbey SD
Z: Hann / V: Count Grannus / M: Escudo I / B: Schraml-Dussle, Petra
0.00/61.97
P 10 GER Dietze, Enya
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0878 Sirius 232
Z: Württ / V: San Romantiko / M: Classiker / B: Heller, Christian
0.00/63.54
Gesamtgewinnsumme: EUR 330,00
Abteilung 2
P 1 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0292 Chopin W
Z: Württ / V: Chintan / M: Caletto I / B: Wirth, Petra
0.00/49.77 72,00
P 2 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0233 Cerhard
Z: OS / V: Clearway / M: Carthago / B: Roth, Sigrid
0.00/54.91 60,00
P 3 GER Häußler, Christina
RV Schutterwald
0016 Albano H
Z: OS / V: Agrostar / M: Akzent II / B: Hauer, Bernhard u.Elvira
0.00/55.96 51,00
P 4 GER Suhm, Elenna
RC Altenheim
0641 Lasandro 23
Z: Holst / V: Lasino / M: Lord / B: Suhm, Theo
0.00/57.14 45,00
P 5 GER Vogel, Denise
RC Baden-Baden
0148 Carambo 7
Z: Westf / V: Caresino / M: Aducht xx / B: Vogel, Denise
0.00/58.28 42,00
P 6 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0669 Lillet S
Z: Holst / V: Limbus / M: Contender / B: Schwarz, Thomas
0.00/59.04 30,00
P 7 GER Braun, Tatjana
Bahlinger RFV
0224 Cecilia DL
Z: Holst / V: Canto / M: Capitol I / B: Braun, Michael
0.00/60.44 30,00
P 8 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0210 Catness 4
Z: OS / V: Corlensky G I / M: Corradino / B: Birkmann, Olaf
0.00/60.94
P 9 GER Vonderstraß, Sophia
RC 99 Freiburg
0787 Qualico
Z: OS / V: Quality / M: Corradino / B: Vonderstraß, Sophia
0.00/63.27
Gesamtgewinnsumme: EUR 330,00
Abteilung 3
P 1 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0765 Opium Royalstar
Z: SF / V: Kannan / M: Samuel AA / B: Seifert, Cedric
0.00/53.02 72,00
P 2 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0066 Batida de Coco 70
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Acorado I / B: Auer, Hartmut
0.00/54.99 60,00
P 3 GER Biedermann, Anna
RV Schopfheim
0135 Candora 4
Z: Holst / V: Contender / M: Cassini II / B: Biedermann, Anna
0.00/56.37 51,00
P 4 GER Layher, Anika
RV Ilsfeld
0929 Vanessa 239
Z: Holst / V: Contender / M: Calvin / B: Layher, Anika
0.00/57.19 45,00
P 5 GER Braun, Nadine
RC Achern
0877 Sir Winston Churchill 3
Z: KWPN / V: C-Indoctro / M: Furioso (Purioso) / B: Moine, Nadine
0.00/58.38 42,00
P 6 GER Dersch, Christina
RV Weisweil
0375 Contendra JM
Z: OS / V: Contendro I / M: Conterno Grande / B: Dersch, Christina
0.00/59.91 30,00
P 7 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0746 Mori's Casalla
Z: Holst / V: Casall / M: Caletto I / B: Jürs, Holger
0.00/60.79 30,00
P 8 GER Gerken, Hermann
RC 77 Kippenheim e.V.
0042 Argentina 241
Z: Württ / V: Agrostar / M: Alcatraz / B: Kleis, Uwe
0.00/61.95
P 9 GER Gnadt, Marie-Luise
RV Lahr
0670 Lilli 240
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Gnadt, Marie-Luise
0.00/63.36
Gesamtgewinnsumme: EUR 330,00
Weitere
11 GER Jakober, Kristina
RFV Ottenheim
0176 Cascada W
Z: Holst / V: Cassini II / M: Corleone / B: Jakober, Hartmut
0.00/65.32
12 GER Baumgart, Kathrin
RFV Legelshurst e.V.
0317 Clementine 26
Z: Holst / V: Clarimo / M: Literat / B: Baumgart, Kathrin
0.00/66.67
13 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0260 Charlotte 191
Z: Holst / V: Cachas / M: Lordanos / B: Bächle, Winfried
0.00/66.76
14 GER Sester, Alina
RFV Nußbach
0338 Coco Blue P
Z: Württ / V: Chatillon / M: Cento / B: Sester, Alexander
0.00/69.18
15 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0272 Chelsie Girl
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Calypso d'Herbiers / B: Leleu, Pierre
0.00/69.65
16 GER Juraske, Lara-Marie
RFr. Höcking-Landau e.V.
0544 Franco's Boy Z
Z: Z.Rpf / V: Franco / M: Cordano Z / B: Scheid, Angela
0.00/70.00
17 GER Schieler, Verena
RV Lahr
0383 Cooper 192
Z: OS / V: Ciacomo / M: Quantum / B: Schieler, Verena
0.00/70.33
18 GER Biedermann, Anna
RV Schopfheim
0633 Lana de Schwinn
Z: ZW / V: Lordano / M: Carlos DZ / B: Heckl, Joelin
1.00/73.94
19 GER Beck, Julia
RV Lahr
0737 Mirabel VD Oudevelhoeve
Z: BWP / V: Inshallah de Muze / M: Lys de Darmen / B: Brünz, Dirk
2.00/77.73
20 GER Wagner, Heike
RFSV Kenzingen
0908 Tamira T.B.
Z: Holst / V: C-Trenton Z / M: Grundyman xx / B: Binder, Theo
4.00/52.69
21 GER Kibiger, Selina
RC Caballus
0226 Celine 208
Z: Württ / V: Celentano / M: Latus I / B: Isaak, Klaus
4.00/55.10
22 GER Sauerburger, Luca Katharina
RFSV Ihringen
0409 Cristello PH
Z: Rhld / V: Chris Grandios / M: Argentinus / B: Voronov, Konstantin
4.00/55.32
23 GER Eisele, Kira Theresia
RV Lahr
0829 Retina S
Z: Württ / V: Renegade Z / M: Calgary / B: Schwarz, Thomas
4.00/55.42
24 GER Schwärzel, Ralf
RV Ichenheim
0058 Baledas de l'Arche
Z: SF / V: Levistan / M: Palestro II / B: Müller, Nina
4.00/56.22
25 GER Wilde, Victoria
RC Baden-Baden
0794 Quax de Revel
Z: Holst / V: Quantum / M: L'Ombre / B: Wilde, Victoria
4.00/56.90
26 GER Strohm, Jennifer
RV Pferdeparadies Haug e.V.
0897 Straciatella 2
Z: Westf / V: Stakkatol / M: Graf Grannus / B: Strohm, Jennifer
4.00/57.14
27 GER Kibbins, Vivian
RC 77 Kippenheim e.V.
0833 Rocket Girl F
Z: Württ / V: Rolex Ravel / M: Unbekannt / B: Kibbins, Vivian
4.00/58.34
28 GER Ketterer, Steven
RV Ichenheim
0298 Chuck 33
Z: Württ / V: Chucas / M: Raphael / B: Ketterer, Steven
4.00/58.99
29 GER Vonderstraß, Georg
RC 99 Freiburg
0030 Angel 251
Z: Württ / V: Arioso du Theillet / M: Labrador / B: Vonderstraß, Georg
4.00/59.04
30 GER Bühler, Andrea
RFV Freiamt-Allmendsberg e.V.
0693 Lortina 3
Z: Ita.W / V: Lord Z / M: Caretino / B: Bühler, Andrea
4.00/59.58
31 GER Bächle, Caroline
RC Gundelfingen
0130 Can fly 13
Z: Holst / V: Clintord I / M: Lord Calando / B: Bächle, Anja
4.00/59.69
32 GER Wurth, Richard
RFV Nußbach
0645 Lavista
Z: Württ / V: Lordano / M: Calypso IV / B: Wurth, Richard
4.00/60.71
33 GER Grösch, Stephanie
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
0048 Arthos 123
Z: Bay / V: Artani / M: Aletto / B: Grösch, Philippa Laura
4.00/62.01
34 GER Meisinger, Heike
RFV Ottenheim
0726 Max M
Z: Holst / V: Quintero / M: Clearway / B: Meisinger, Harald
4.00/65.00
35 GER Schaaf, Lena
RFV Hügelsheim e.V.
0107 Caligula 47
Z: Holst / V: Calato / M: Leandro / B: Schaaf, Klaus
4.00/65.47
36 GER Schöne, Zoe
RV Schopfheim
0861 Schatzi 9
Z: Westf / V: Stalypso / M: Classiker / B: Kiefer, Albert
4.00/66.04
37 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0350 Coletta 39
Z: Holst / V: Cachas / M: Contender / B: Bera, Wiebke
4.00/66.45
38 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0958 Skip 56
Z: Hann / V: Stakkato / M: Gloster / B: Rist, Tobias
4.00/71.99
39 GER Gronau, Romy
RV Schutterwald
0265 Charming Adlantus
Z: Hann / V: Charming Boy / M: Adlantus As / B: Hecht, Henryk Marvin
8.00/54.20
40 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0548 Furious
Z: Old / V: Farewell III / M: Argentinus / B: Leibrock, Lea
8.00/54.37
41 GER Beau, Milena
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
0780 Pontifina
Z: Westf / V: Pontifex / M: Braunsberg / B: Beau, Milena
8.00/56.43
42 GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0606 Jack Jones 2
Z: Old / V: Just do it / M: Armitage / B: Kiefer, Albert
8.00/57.54
43 GER Bappert, Maurice
RV Lahr
0006 Adet
Z: Holst / V: Armand xx / M: Lordship / B: Bappert, Noel
8.00/57.96
44 GER Bappert, Maurice
RV Lahr
0001 Aanisah
Z: Dt.Pf / V: American Pie / M: Salut / B: Engler, Birgit
8.00/58.40
45 GER Huber, Anna-Lena
TSG Gestüt Homberger
0721 Marc O'Polo H
Z: Württ / V: Monsum / M: Cyrano de Bergerac / B: Huber, Anna-Lena
8.00/60.42
46 GER Ritter, Leonie
RV Dreiländereck
0041 Arcos 14
Z: OS / V: Artani / M: Contendro I / B: Ritter, Andreas
8.00/62.62
47 GER Schneider, Sina
TSG Gestüt Homberger
0739 Miss Indiana H
Z: Württ / V: Imparo / M: Ramiro / B: Schneider, Sina
8.00/62.82
48 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0736 Millerole R
Z: BWP / V: Andiamo Z / M: Silbersee / B: Bera, Sabine
8.00/66.98
49 GER Köninger, Sofia
RC Achern
0321 Cliffine H
Z: Dt.Pf / V: Cliff / M: Imparo / B: Gestüt Homberger,
8.00/69.04
50 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0530 Finn S
Z: Württ / V: Ferron / M: Silvio I / B: Schumacher, Malu
8.00/70.72
51 GER Meidinger, Anna
RV Lahr
0511 FBW Absolut Albert
Z: Württ / V: Abke / M: Grannus / B: Meidinger, Anna
8.00/70.86
52 GER Hembach, Theresa
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0655 Let's go to Paris
Z: Grpf.o.R / V: Cassico / M: / B: Spörri, Denise
8.00/71.04
53 GER Fleig, Daniel
RFSV Kenzingen
0800 Quick Casey
Z: Holst / V: Quarz / M: Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH,
9.00/73.03
54 GER Zehnle, Anna-Marlena
RV Lahr
0674 Liluna S
Z: Holst / V: Limbus / M: Contender / B: Schwarz, Thomas
9.00/74.46
55 GER Schütz, Daniel
RV Singen e.V.
0251 Championesse K
Z: DSP / V: Con Sherry / M: San Juan / B: Sedlaczek, Kerstin
9.00/75.99
56 GER Eisele, Kira Theresia
RV Lahr
0128 Campina 42
Z: Württ / V: N.N. / M: Cassini II / B: Eisele, Kira Theresia
11.00/80.29
57 GER Franz, Markus
RV Weisweil
0447 Destiny 201
Z: Württ / V: Don Rico / M: Rhodos / B: Franz, Markus
12.00/59.75
58 GER Vogel, Denise
RC Baden-Baden
0524 Felicitas 227
Z: Westf / V: First Pleasure / M: Frenchman I / B: Hönig, Ralf
12.00/63.05
59 GER Zehnle, Anna-Marlena
RV Lahr
0609 Kajo S
Z: Württ / V: Kolambo / M: / B: Zehnle, Anna-Marlena
14.00/77.00
60 GER Krause, Sandra
RC Baden-Baden
0469 Don Carlos D
Z: Hann / V: Davignon I / M: Lamoureux I / B: Krause, Sandra
16.00/70.66
61 GER Strohm, Jennifer
RV Pferdeparadies Haug e.V.
0022 Alfred Jodocus JS
Z: OS / V: Amman / M: Campari M / B: Strohm, Jennifer
16.00/72.00
62 GER Wölfle, Silvia
RRFV Meißenheim
0848 Salto 70
Z: Württ / V: Saskan / M: Cuvee Charlie xx / B: Keck, Jaqueline
22.00/94.45
GER Franz, Markus
RV Weisweil
0849 Sammy Jo 28
Z: Hann / V: Silvio I / M: Eiger I / B: Franz, Walter
GER Wilde, Victoria
RC Baden-Baden
0299 Cicolotino
Z: Württ / V: Cascano / M: Lord Sinclair I / B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang
SUI Lindler-Göndör, Sophia
RV Dreiländereck
0712 Lyra Sp
Z: Württ / V: Lancerto / M: Landjonker (Fruhling) / B: Göndör-Lindler, Familie
GER Riester, Sofie
RV Ichenheim
0283 Chico Blue
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Lordanos / B: Weber, Vera

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!